Уровень образования и форма обучения

Дополнительное образование по общеобразовательным программам художественно-эстетической направленности,

Дополнительное образование по предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального, театрального, изобразительного, хореографического, декоративно-прикладного искусства.

Форма обучения - очная.

Образование осуществляется на русском языке.

Направленность образовательной программы

1.

Дополнительная общеобразовательная программа художественно-эстетической направленности

до 8 лет

2.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Фортепиано»

3.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Струнные инструменты»

4.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Духовые и ударные инструменты»

5.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Народные инструменты»

6.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Музыкальный фольклор»

7.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области изобразительного искусства «Живопись»

5 (6) лет,

8.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области хореографического искусства «Хореографическое творчество»

9.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области декоративно-прикладного искусства «Декоративно-прикладное творчество»

5 (6) лет,

10.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства "Хоровое пение"

8 (9) лет

Численность обучающихся на 01.09.19 г.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц;

Наименование отделения

Количество учащихся

Отделение Общего эстетического развития детей

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Образовательная программа ДШИ № 16 - это комплексная программа, которая отражает ведущие цели, задачи, направления и содержание деятельности детской школы искусств, обеспечивает сохранение целостности образовательного пространства учреждения и его специфики и определяет главный результат педагогического процесса ДШИ - достижение учащимися уровня художественно-эстетической образованности, дающей возможность социального, личностного и профессионального самоопределения.

Детская школа искусств № 16 ориентирована на образование детей с учетом их индивидуальных (возрастных, физиологических, психологических, творческих, интеллектуальных и других) особенностей, образовательных потребностей и возможностей путем создания адаптивной образовательной системы и максимально благоприятных условий для развития каждого ребенка.

Духовые и ударные инструменты 5-летний срок обучения

Духовые и ударные инструменты 8-летний срок обучения

Народные инструменты 5-летний срок обучения

Народные инструменты 8-летний срок обучения